Главная » Жизнь прихода

Доброго пути, отец Марио!

В минувшее воскресенье мы проводили отца Марио, одного из первых священников после восстановления нашего прихода.

Отец Марио, будучи уроженцем Аргентины, приехал в Россию в качестве миссионера много лет назад, ведь с момента свободы вероисповедания российским католикам требовалась пастырская опека. Перед назначением на должность настоятеля в приход Успения Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде батюшка нёс своё служение при нашем храме. По стечению обстоятельств, волей епископа Буэнос-Айреса, отец Марио должен вернуться к себе на родину. На посту настоятеля в Ни ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 81 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

С днём рождения!

30 августа наша Люба праздновала свой день рождения. Сердечно поздравляем её с этим днём. Пусть Господь укрепит её на жизненном пути, а также подаст духовных и телесных сил.

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 31 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча семей

В начале августа в Новосибирске проходила первая Всероссийская встреча семей, на которую приехали сотни супругов, родителей и детей из католических приходов Российской Федерации.

С 3 по 6 августа гости Преображенской епархии принимали участие в богослужениях, молились, встречались в рабочих группах, проводили вместе досуг, обсуждали проблемы, делились радостью, опытом и свидетельствами реализации христианского призвания к семейной жизни.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 46 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

И снова юбилей

В ушедшую неделю, Николай и Наталья Андреенко праздновали 25-ти летие со дня свадьбы. По этому случаю, в минувшее воскресенье, они обновили обеты, данные в таинстве венчания. Молимся за эту супружескую пару. Пусть Всемогущий Господь пребудет в их семье и да сопроводит на дальнейшем пути совместной жизни.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 51 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с юбилеем

На прошлой неделе двое наших прихожан, Александр и Антонина, праздновали 40-лет со дня свадьбы. По этому случаю во время воскресной Мессы они обновили обеты, данные в таинстве венчания.

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 64 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Сие творите в Моё воспоминание...

Первое Причастие

В день Торжества Святейших Тела и Крови Христа наша младшая Этери приняла первое причастие. К этому событию она готовилась с большим старанием, шаг за шагом приходя к пониманию смысла и сути Евхаристии, как Таинства. Молимся за нашу Этери. Пусть Господь благословит её последующий христианский путь и укрепит в дальнейшем духовном возрастании.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 63 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Снова в школу

4-го сентября школьники и студенты получили благословение на новый 2016-2017 учебный год.

Ежегодно в первое воскресение сентября священник преподаёт особое благословение учащимся, на предстоящее время. В этот день также освящаются учебные предметы.

В сегодняшней проповеди, отец Сергий напомнил молодым людям о том, что все мы являемся учениками школы Христа. Нельзя иметь отношение к церкви, как к формальности. Нужно принять этот крест христианской жизни и стараться нести его на всём жизненном попр ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 216 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

Это точно - событие

Дорогие!

Поздравим друг друга с новой статуей. Это не купленный экземпляр в заграничном магазине. Это многомесячная работа нашего местного владимирского скульптора. Храни Господи Сергея и даруй ему силы для новых трудов!

Святой Иосиф, молись о нас!

На фото:
освящение статуи 24 июня и скульптор Сергей рядом со своей работой.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 255 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

С юбилеем, Этери Георгиевна!

"Здесь я уже 11 лет и стараюсь, чтобы всё что я делаю в первую очередь понравилось Богу."
          В минувшее воскресенье наша прихожанка Этери Георгиевна отпраздновала своё семидесятилетие.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 300 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)

"Живой опыт милосердия Божия". Завершилось юбилейное епархиальное паломничество к святыням Рима и Южной Италии

С 7 по 15 апреля состоялось епархиальное паломничество к святыням Рима и Италии, в котором приняло участие 33 паломника из разных приходов Архиепархии. Как рассказал организатор паломничества, настояте ... Читать дальше »