Главная » Жизнь прихода

Заупокойная погребальная месса за Юлию Викторовну

Мы счастливы, что знали Юлию Викторовну. Её добрый нрав и щедрость удивляли всех нас, такой она и запомнится! Трудно выразить словами нашу скорбь — она слишком велика. Как жила скромно и тихо, так и ушла смиренно, будто свеча потухла. Пусть хоть малым утешением станут самые добрые воспоминания и светлая память о ней!

Заупокойная погребальная месса в понедельник 22 июля 2019 в 12:00.

<!-- ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 83 | Добавил: rosary | Дата: 20.07.2019 | Комментарии (0)
Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 286 | Добавил: rosary | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

«Важно, чтобы мы светили»: к 50-летию о. Сергия Зуева

Информационная служба Архиепархии:

«Важно, чтобы мы светили»: к 50-летию о. Сергия Зуева

Видео поздравление:

Поздравление с юбилеем 50 лет - отец Сергий Зуев

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 196 | Добавил: rosary | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Киноклуб

Дорогие братья и сестры, спустя полтора года свою работу возобновил приходской киноклуб.

В новом сезоне мы стараемся сохранить все лучшее, что было на прежних встречах: просмотр полезных и увлекательных фильмов, подводящих зрителя к размышлениям о вере и жизни; дружелюбную обстановку в духе мира и взаимного уважения; свободу высказывания и чуткое внимание к каждому мнению; наконец, чай на любой вкус и всевозможные сладости...

Вчера мы смотрели фильм Стюарта Хэзелдайна "Хижина". Снятый в 2017 году по одноименному бестселлеру Уильяма Пола Янга, фильм поднимает такие болезненные и важные для каждого челове ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 139 | Добавил: rosary | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

Визитация архиепископа - Павла Пецци в Приходе Пресвятой Девы Марии Святого Розария

25-го ноября 2018г. католическая церковь праздновала торжество Христа Царя. В приходе Пресвятой Девы Марии Святого Розария этот праздник, завершающий литургический год и предваряющий период Адвента, был особенно светлым из-за пастырского визита нашего архиепископа - Павла Пецци.

Перед Мессой владыка пообщался с прихожанами и вместе с ними в рамках катехизации поразмышлял над фрагментами собственного послания (чтение и разбор епископских посланий стали хорошей традицией нашего прихода). В частности, речь шла о воспитании детей, о свободе, которую мы обязаны им предоставлять, о проблемах поколе ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 276 | Добавил: rosary | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Реколлекции в Петербурге

В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге завершились Духовные упражнения, проходившие в семинарии «Мария — Царица Апостолов», для молодых людей, размышляющих о призвании к священству. От нашего прихода в реколлекциях принимали участие Кирилл Панин и Геннадий Кушнир.

Автор: Кирилл Панин

Фото: Евгений Ильин

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 351 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Доброго пути, отец Марио!

В минувшее воскресенье мы проводили отца Марио, одного из первых священников после восстановления нашего прихода.

Отец Марио, будучи уроженцем Аргентины, приехал в Россию в качестве миссионера много лет назад, ведь с момента свободы вероисповедания российским католикам требовалась пастырская опека. Перед назначением на должность настоятеля в приход Успения Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде батюшка нёс своё служение при нашем храме. По стечению обстоятельств, волей епископа Буэнос-Айреса, отец Марио должен вернуться к себе на родину. На посту настоятеля в Ни ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 608 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

С днём рождения!

30 августа наша Люба праздновала свой день рождения. Сердечно поздравляем её с этим днём. Пусть Господь укрепит её на жизненном пути, а также подаст духовных и телесных сил.

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 357 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча семей

В начале августа в Новосибирске проходила первая Всероссийская встреча семей, на которую приехали сотни супругов, родителей и детей из католических приходов Российской Федерации.

С 3 по 6 августа гости Преображенской епархии принимали участие в богослужениях, молились, встречались в рабочих группах, проводили вместе досуг, обсуждали проблемы, делились радостью, опытом и свидетельствами реализации христианского призвания к семейной жизни.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 328 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

И снова юбилей

В ушедшую неделю, Николай и Наталья Андреенко праздновали 25-ти летие со дня свадьбы. По этому случаю, в минувшее воскресенье, они обновили обеты, данные в таинстве венчания. Молимся за эту супружескую пару. Пусть Всемогущий Господь пребудет в их семье и да сопроводит на дальнейшем пути совместной жизни.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 340 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)
1 2 3 4 5 »

«  Сентябрь 2019  »