Главная » Жизнь прихода

И снова юбилей

В ушедшую неделю, Николай и Наталья Андреенко праздновали 25-ти летие со дня свадьбы. По этому случаю, в минувшее воскресенье, они обновили обеты, данные в таинстве венчания. Молимся за эту супружескую пару. Пусть Всемогущий Господь пребудет в их семье и да сопроводит на дальнейшем пути совместной жизни.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 35 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с юбилеем

На прошлой неделе двое наших прихожан, Александр и Антонина, праздновали 40-лет со дня свадьбы. По этому случаю во время воскресной Мессы они обновили обеты, данные в таинстве венчания.

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 45 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Сие творите в Моё воспоминание...

Первое Причастие

В день Торжества Святейших Тела и Крови Христа наша младшая Этери приняла первое причастие. К этому событию она готовилась с большим старанием, шаг за шагом приходя к пониманию смысла и сути Евхаристии, как Таинства. Молимся за нашу Этери. Пусть Господь благословит её последующий христианский путь и укрепит в дальнейшем духовном возрастании.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 45 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Снова в школу

4-го сентября школьники и студенты получили благословение на новый 2016-2017 учебный год.

Ежегодно в первое воскресение сентября священник преподаёт особое благословение учащимся, на предстоящее время. В этот день также освящаются учебные предметы.

В сегодняшней проповеди, отец Сергий напомнил молодым людям о том, что все мы являемся учениками школы Христа. Нельзя иметь отношение к церкви, как к формальности. Нужно принять этот крест христианской жизни и стараться нести его на всём жизненном попр ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 197 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

Это точно - событие

Дорогие!

Поздравим друг друга с новой статуей. Это не купленный экземпляр в заграничном магазине. Это многомесячная работа нашего местного владимирского скульптора. Храни Господи Сергея и даруй ему силы для новых трудов!

Святой Иосиф, молись о нас!

На фото:
освящение статуи 24 июня и скульптор Сергей рядом со своей работой.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 233 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

С юбилеем, Этери Георгиевна!

"Здесь я уже 11 лет и стараюсь, чтобы всё что я делаю в первую очередь понравилось Богу."
          В минувшее воскресенье наша прихожанка Этери Георгиевна отпраздновала своё семидесятилетие.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 275 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)

"Живой опыт милосердия Божия". Завершилось юбилейное епархиальное паломничество к святыням Рима и Южной Италии

С 7 по 15 апреля состоялось епархиальное паломничество к святыням Рима и Италии, в котором приняло участие 33 паломника из разных приходов Архиепархии. Как рассказал организатор паломничества, настояте ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 317 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

Встреча киноклуба

1-го апреля прошла очередная встреча киноклуба. По традиции такое мероприятие проводится в нашем приходе каждую последнюю пятницу месяца, после вечерней Мессы. В этот раз выбор отца Георгия пал на фильм Альфреда Хичкока "Я исповедуюсь".

По сюжету, в церкви, где несёт своё служение отец Логан, работает эмигрант из Германии Отто Келлер ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 306 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

«Осознать любовь Божью - главная цель нынешних духовных упражнений.»

В нашем Приходе подошли к концу великопостные духовные упражнения.

«Примите это время как жертву для вашего обращения. В это время я буду делиться с вами, как Господь действует в жизни людей. Мы должны задуматься о лике Бога, который  носим в своём сердце.» Такими словами во время воскресной Мессы началась проповедь отца Аркадия Грабовски, приехавшего в наш храм для проведения духовных упражнений.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 320 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 08.03.2016

С днём рождения, Лёша!

19-го февраля Лёше Игнатову исполнилось 30 лет. В связи с Великим постом,  покаянным периодом в жизни церкви, празднование было отложено на воскресенье. В заключение Святой Мессы, отец Сергий поздравил виновника торжества от имени всего прихода.

В церковь Лёша ходит уже давно. В возрасте 2-х лет он был крещён в православии, но его бабушка была католичкой. Она пронесла свою веру сквозь годы «советской зимы». Когда в 1993-м году было вновь открыто и освящено здание католической церкви во Владимире, Лёша стал посещать мессы вместе с бабушкой. Сейчас он имеет крепкую веру и, главное, желание познавать Бога.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 304 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 23.02.2016
1 2 3 4 5 »

«  Август 2017  »