Главная » Жизнь прихода

Снова в школу

4-го сентября школьники и студенты получили благословение на новый 2016-2017 учебный год.

Ежегодно в первое воскресение сентября священник преподаёт особое благословение учащимся, на предстоящее время. В этот день также освящаются учебные предметы.

В сегодняшней проповеди, отец Сергий напомнил молодым людям о том, что все мы являемся учениками школы Христа. Нельзя иметь отношение к церкви, как к формальности. Нужно принять этот крест христианской жизни и стараться нести его на всём жизненном попр ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 153 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

Это точно - событие

Дорогие!

Поздравим друг друга с новой статуей. Это не купленный экземпляр в заграничном магазине. Это многомесячная работа нашего местного владимирского скульптора. Храни Господи Сергея и даруй ему силы для новых трудов!

Святой Иосиф, молись о нас!

На фото:
освящение статуи 24 июня и скульптор Сергей рядом со своей работой.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 197 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

С юбилеем, Этери Георгиевна!

"Здесь я уже 11 лет и стараюсь, чтобы всё что я делаю в первую очередь понравилось Богу."
          В минувшее воскресенье наша прихожанка Этери Георгиевна отпраздновала своё семидесятилетие.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 234 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)

"Живой опыт милосердия Божия". Завершилось юбилейное епархиальное паломничество к святыням Рима и Южной Италии

С 7 по 15 апреля состоялось епархиальное паломничество к святыням Рима и Италии, в котором приняло участие 33 паломника из разных приходов Архиепархии. Как рассказал организатор паломничества, настояте ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 274 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

Встреча киноклуба

1-го апреля прошла очередная встреча киноклуба. По традиции такое мероприятие проводится в нашем приходе каждую последнюю пятницу месяца, после вечерней Мессы. В этот раз выбор отца Георгия пал на фильм Альфреда Хичкока "Я исповедуюсь".

По сюжету, в церкви, где несёт своё служение отец Логан, работает эмигрант из Германии Отто Келлер ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 264 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

«Осознать любовь Божью - главная цель нынешних духовных упражнений.»

В нашем Приходе подошли к концу великопостные духовные упражнения.

«Примите это время как жертву для вашего обращения. В это время я буду делиться с вами, как Господь действует в жизни людей. Мы должны задуматься о лике Бога, который  носим в своём сердце.» Такими словами во время воскресной Мессы началась проповедь отца Аркадия Грабовски, приехавшего в наш храм для проведения духовных упражнений.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 288 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 08.03.2016

С днём рождения, Лёша!

19-го февраля Лёше Игнатову исполнилось 30 лет. В связи с Великим постом,  покаянным периодом в жизни церкви, празднование было отложено на воскресенье. В заключение Святой Мессы, отец Сергий поздравил виновника торжества от имени всего прихода.

В церковь Лёша ходит уже давно. В возрасте 2-х лет он был крещён в православии, но его бабушка была католичкой. Она пронесла свою веру сквозь годы «советской зимы». Когда в 1993-м году было вновь открыто и освящено здание католической церкви во Владимире, Лёша стал посещать мессы вместе с бабушкой. Сейчас он имеет крепкую веру и, главное, желание познавать Бога.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 270 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 23.02.2016

Христос рождается – славьте Его! / 2015г.

Христос рождается – славьте Его!

Вечером 24-го декабря, в Сочельник, наша община начала отмечать праздник Рождества Христова.
«Вот Христос родился, к нам пришёл на землю» поётся в праздничном гимне под торжественное звучание органа в Рождество и Рождественское время. С трепетом и радостью наша община встретила этот светлый праздник, события которого положили не только начало нового летоисчисления, но явили миру спасение.

В начале торжественной Святой Мессы, на которой предстоятельствовал отец Сергий, в память о рождении Младенца было совершено провозглашение Рождест ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 288 | Добавил: rosary | Дата: 31.12.2015

Поздравление Губернатора - Рождество Христово по григорианскому календарю - 2015г.

Уважаемые жители Владимирской области!

От всей души поздравляю всех, кто отмечает Рождество Христово по григорианскому календарю, с наступающим светлым праздником!

Рождество всегда несёт с собой душевный подъём и радость, когда человек не только ждёт рождественского чуда, но и сам хочет стать лучше и совершать добрые поступки.

Сердечно желаю новых творческих замыслов и новых профессиональных достижений, созидательного труда на благо укрепл ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 312 | Добавил: rosary | Дата: 27.12.2015

Престольный праздник

7 октября Католическая Церковь прославляла Пресвятую Деву Марию Розария. Для нашего храма это особенный день. Не только потому, что он является важным для всей Вселенской Церкви, но и потому, что это наш престольный праздник, ибо наш храм освящен во имя Пресвятой Девы Марии Розария. Для удобства, торжество были перенесено на воскресенье, 11-го октября.

К сожалению, ввиду важных причин, с нами не было нашего настоятеля отца Сергия. Но он в этот день был молитвенно с нами. А  ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 415 | Добавил: kromkin | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)
1 2 3 4 »

«  Апрель 2017  »