Главная » Разные мероприятия

Молодёжный обмен 2016 «Преодоление стереотипов»

Уже продолжительное время с каждым годом крепнет связь городов-

побратимов Эрлангена (Бавария) и Владимира. Исключением не стали и отношения между

католическими приходами. Благодаря этому диалогу ведётся не только

строительство паломнического центра при нашем храме, но и организуется ежегодный

... Читать дальше »

Категория: Разные мероприятия | Просмотров: 779 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Приезд монашествующих

Они собрались со всей страны от разных орденов и конгрегаций для совместных молитв и паломничеств.
          7-го сентября наш приход посетила группа из 50-ти монашествующих. После продолжительной экскурсии по владимирским достопримечательностям, они направились в храм для совершения совместного Богослужения.

Фотоотчёт: http://www.hram-vladimir.ru/photo/raznye/priezd_monashestvujushhikh_2016/53

О всероссийской встрече монашествующих:  ... Читать дальше »

Категория: Разные мероприятия | Просмотров: 521 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

По благословению архиепископа Павла Пецци, митрополита архиепархии Божией Матери в Москве.

Епархиальное паломничество к Апостольским порогам и памяти Слуги Божия монс. Бернардо Антонини по случаю Чрезвычайного Юбилейного Года Милосердия.

"Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден" (Лук. 6:31-36)

2016 год провозглашен Юбилейным годом. Эта традиция берет свое начало в Книге Левит (25:10):
... Читать дальше »

Категория: Разные мероприятия | Просмотров: 538 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

«Мы получили гораздо больше, чем ожидали». Юбилейное епархиальное паломничество к святыням Рима и Южной Италии — свидетельства участников

Юзефа Гончаревич, Москва

Такие встречи не выразишь словами, это остаётся в душе навсегда. То, что мы увидели в Сиене, эти Пресвятые Дары, которые по воле Божьей стоят уже более двухсот лет, — это просто чудо Божье, это трогает до глубины души. И отец Пио — я мало что слышала о нём, поэтому была настроена на эту поездку, чтобы посмотреть своими глазами. Эти стигматы — сколько времени он провёл в муках, точно как Иисус. У меня есть небольшая книжечка про страдания Иисуса Христа, и когда в первый раз её читала, я плакала, заливаясь слезами, всё это пронзило меня насквозь. И здесь, в этой поездке, я чувствовала то же самое: всё это пронзило меня. Наши священники оберегали нас, и своими молитвами вдохновляли на веру в Бога, веру в Христа. Спасибо Господу Богу и Бож ... Читать дальше »

Категория: Разные мероприятия | Просмотров: 540 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

Духовные упражнения для прихода во время Великого поста 6 - 8 марта 2016 года

Воскресенье, 6 марта

10:45 – встреча-введение (зал встреч)

11:45 – репетиция песнопений к Божественной литургии

12:00 – Святая Месса

13:00 – поклонение Пресвятым Дарам (духовное размышление)

- возможность исповеди

14:00 – встреча молодежи (зал встреч)

Понедельник, 7 марта

11:00 – Крестный путь

12:00 – поклонение Пресвятым Дарам

... Читать дальше »

Категория: Разные мероприятия | Просмотров: 518 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Наши прихожане приняли участие в семинаре для приходских СМИ.

Недавно двое наших прихожан вместе с викарием о. Георгием участвовали в семинаре для  церковных СМИ, который проходил в Москве, при кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии.

Семинар подобного рода проводился российскими католиками впервые. Он был организован информационной службой архиепархии - с целью научить прихожан правильно работать с приходскими сайтами, страницами в соцсетях, с другими приходскими сми.

Семинар прозодил в течении четырёх дней с 17-го по 20-е сентября и собрал около 40 человек со всей страны. В первый вечер митрополит Павел Пецци отслужил Святую Мессу, после которой пообщался с участниками и слушателями семинара. В своем выступлении владыка подчеркнул важность работы церковных СМИ, добавив, что "через это служение, вы распространяете слово Божие, вы распространяете Евангелие, вы распространяете истину мира."

18-го сентября ут ... Читать дальше »

Категория: Разные мероприятия | Просмотров: 652 | Добавил: kromkin | Дата: 25.09.2015
Категория: Разные мероприятия | Просмотров: 742 | Добавил: rosary | Дата: 31.05.2013
« 1 2