Главная » НЕ ОПРЕДЕЛЕН

В Москве начался семинар приходских журналистов.

28 сентября Святой Мессой в кафедральном соборе Непорочного Зачатия открылась встреча для приходских журналистов со всех уголков нашей страны.

Мероприятие такого формата организовывается Католической церковью в России вот уже во второй раз. Его основной целью является улучшение качества  материала на приходских информационных порталах. За это время участники семинара смогут не только услышать лекции о приходской журналистике, но и на практике закрепить полученный опыт.

В этой встрече от нашего прихода принимают участие Кирилл, Филипп, и Фирмен.

Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 949 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Сестра Иоанна-Мария приняла первые обеты

26 августа в Варшавском провинциальном доме сестёр-фелицианок, в день памяти Ченстоховской иконы Божьей Матери, произошло значимое событие. Сестра Иоанна-Мария, которая на протяжении трёх месяцев была на практике в приходах Владимира и Нижнего Новгорода, принесла первые обеты. В этом событии от лица нашей общины принимал участие отец Сергий. Также там присутствовало несколько человек из молодёжи Нижнего Новгорода.

Это радостное событие не только для сестёр, но и для нашего прихода, так как мы надеемся, что сестра Иоанна ещё будет нести своё служение в России, в частности и у нас.

&nb ... Читать дальше »

Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 945 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Музыкальное паломничество

Сегодня с концертной программой наш храм посетил Джонатан Тайлер Эмбри - органист и композитор из США, путешествующий по Золотому кольцу России.

Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 960 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

Знакомство с Россией

Наши монахини посетили Суздаль

Традиция знакомства с русской культурой для вновь прибывших сестёр-фелицианок существует от самого начала присутствия их конгрегации на территории нашей страны. Одним из этапов такой инкультурации является поездка в город-музей Суздаль.

На этот раз "виновником путешествия" стала сестра Иоанна, готовящаяся в августе этого ... Читать дальше »

Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 1069 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Папа о диалоге с Православной церковью

ТАСС: Папа римский Франциск высоко оценил уровень отношений с православными, в том числе с РПЦ (материал взят из сообщества "Добрые католики").

Папа римский Франциск высоко оценил состояние отношений Римско-католической церкви с православными церквями, включая Русскую православную церковь (РПЦ). Об этом он заявил в субботу, отвечая на вопросы журналистов своего пула в полете из Каира в Рим, где у него состоялась встреча с православным коптским патр ... Читать дальше »

Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 1190 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Папа в Каире

Папа в Египте: встреча с коптским патриархом.
Подборка фото от сообщества "Добрые католики".

Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 983 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

Соболезнования архиепископа Павла Пецци в связи со взрывом в Санкт-Петербурге

С глубокой скорбью я узнал о злодейском террористическом акте в Санкт-Петербурге, который унес жизни девяти человек и причинил страдания и горе множеству людей. Вместе со всеми верными католиками и верующими других конфессий и религий я обращаюсь к Богу с горячей молитвой об избавлении России и всего мира от проклятия терроризма. Пусть милосердный Господь примет в свои объятия погибших, дарует исцеление пострадавшим, утешение – скорбящим, Свои благословение и помощь всем тем, кто трудится для того, чтобы не допустить повторения это ... Читать дальше »

Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 987 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Отец Георгий теперь во Владимире

СК служению в качестве викария (вспомогательного, второго священника) приступил отец Георгий Кромкин.

Священник Георгий (Юрий Алексеевич) Кромкин родился 12 мая 1969 года в Подмосковье. Окончил среднюю школу в Черноголовке. После службы в рядах Вооруженных Сил СССР (1987-89)  поступил в Московский государственный историко-архивный институт на факультет государственного делопроизводства. В ходе реорганизации вуз был преобразован в Российский государственный гуманитарный университет. Окончил его в 1995 году по специальности «организация документационного обеспечения управления»  со специализацией «муниципальное управление и городское хозяйство».
После учебы шесть лет работал в сфере политики. Затем 6 лет работал в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Фе ... Читать дальше »

Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 2432 | Добавил: rosary | Дата: 06.10.2014

ОКОНЧАНИЕ МАРТА ПОДВОДИТ НАС К «ЭКВАТОРУ» ЧЕТЫРЕДЕСЯТНИЦЫ

Окончание марта подводит нас к «экватору» Четыредесятницы… Уже позади три воскресенья Великого Поста, приходские духовные упражнения для владимирской и ивановской общин, молитвенные созерцания Крестных стояний, множество исповедей, и конечно же — личной молитвы.

Весенний пейзаж как будто по задумке кого-то неведомого отражает процесс обращения и очищения души. Снег, который хоть местами еще и белый, но более уже серый и рыхлый, через таяние обнажает все то, что копилось всю зиму и скрывалось под снежным покрывалом, хотя и белым, но все же мертвенно-холодным. На земле появляются зияющая грязь и проржавевший мусор, испортившиеся зловонные останки, скопившиеся за прошедшую зиму. Все это требует капитальной уборки.

Не тот же процесс происходит у нас в душах?< ... Читать дальше »

Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 1394 | Добавил: rosary | Дата: 02.04.2011
Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 1261 | Добавил: rosary | Дата: 10.03.2011