Главная » 2011 » Март » 30 » 18:00 24 АПРЕЛЯ 2011 Г. «ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ» ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ СКРИПИЧНО-ОРГАННОЙ МУЗЫКИ (ВХОД СВОБОДНЫЙ)

В программе произведения: И.С.Баха, Т.Витали, Г.Ф.Телемана, Ф.Мендельсона
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Лада Морозова (скрипка) и Юлия Драгинда (орган)
НАЧАЛО КОНЦЕРТА в 18:00 Сердечно всех приглашаем!

ЮЛИЯ ДРАГИНДА

В 2002 г. окончила с золотой медалью среднюю специальную школу №1231 им. В.Д.Поленова.
Выпускница Академического музыкального училища (колледжа) при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского по классу фортепиано и органа. В настоящее время – студентка Московской консерватории по специальности «орган» (класс доцента А.С.Семёнова).
Победитель российских и международных фортепианных конкурсов (Испания, Италия, Андорра, Литва). Лауреат международных фестивалей-конкурсов «Европа – Азия» (г. Орск, Россия, 2001 и 2002 гг.). Дважды стипендиат Министерства культуры РФ в 1999 и 2000 гг. Лауреат III и дипломант IV Московских международных юношеских органных фестивалей (2003 и 2004 гг.). Лауреат VIII Международного открытого фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург» (2007 г.), лауреат Первого Всероссийского фестиваля-конкурса молодых органистов «Soli Deo Gloria» (г. Москва, 2007 г.). В июле 2008 г. награждена дипломом за успешное участие в полуфинале конкурса немецкой романтической музыки на аутентичных инструментах (г. Шрамберг, Германия).
Принимала участие в мастер-классах Г.Роста, Й.Труммера (Австрия), Л. ван Дуселаара (Нидерланды), Ж. ван Оортмерсена (Нидерланды) Р.Перуцкого (Польша), К.Юссилы, О.Портана (Финляндия), Л.Ломана (Германия), Э.Карди (Италия).
Имеет запись на радио «Орфей», концертирует по городам России (Архангельск, Киров, Кондопога, Москва, Санкт-Петербург и др.) и Польши.

ЛАДА МОРОЗОВА

Родилась в Москве. Обучаться игре на скрипке начала в пять лет.
С 1991 г. Училась в Государственном Музыкальном Училище им. Гнесиных, с 1996-2001г.г. в Российской Академии Музыки им. Гнесиных.
В 2000 г. стала лауреатом Международного Конкурса (Италия, Сицилия).
Принимала участие в различных международных фестивалях, среди которых: «Русская культура – взгляд сквозь столетие» (Государственная Третьяковская галерея), Фестиваль Камерной Музыки (г. Александров) музыкально –поэтический Фестиваль Цветаевской поэзии ( г. Александров)
Участвовала в абонементных концертах Московской Государственной Академической Филармонии в ансамбле с такими музыкантами, как Заслуженный Артист России Леонид Блок ( фортепиано); Лауреатами международных конкурсов: Вячеславом Грязновым (фортепиано), Евгением Финкельштейном   (гитара), а так же, в качестве солистки ансамбля старинной музыки «Canto vivo» и солистки камерного оркестра «Arco» (дирижёр Андрей Рейн).

Категория: Концерт | Просмотров: 691 | Добавил: rosary

«  Март 2011  »