Главная » 2011 » Март » 30

4 ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСТА ИСЦЕЛЕНИЕ СЛЕПОРОЖДЕННОГО ИН. 9:1-38

ИЗ   ПОСЛАНИЯ СВЯТЕЙШЕГО ОТЦА БЕНЕДИКТА XVI НА ВЕЛИКИЙ ПОСТ 2011 ГОДА:
«Воскресенье слепорожденного» сосредотачивается на образе Христа – «Света миру». В Евангелии каждому из нас задается вопрос: «Веруешь ли в Сына Человеческого?» «Верую, Господи!» (Ин 9,35.38), – с радостью восклицает незрячий от рождения как бы от лица каждого верующего. Чудо исцеления символизирует желание Христа вернуть нам вместе с физическим и духовное зрение, дабы наша вера всё более углублялась и ею мы могли распознать в Его лице нашего единственного Спасителя. Это Он просвещают тьму нашей жизни, возвращает человека к жизни, делая его «сыном света».

... Читать дальше »

Категория: К Великому Посту | Просмотров: 876 | Добавил: rosary | Дата: 30.03.2011

3 ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСТА: БЕСЕДА ХРИСТА С САМАРЯНКОЙ (ИН.4:5-42)

Притча о воде живой

Иисус рассказал женщине о себе в иносказательной форме как об источнике живой воды, испив которую, человек становится освобожденным и готовым к новой жизни. Так же, как и в истории с Никодимом, притча построена в форме вопроса и ответа. Иисус попросил у женщины воды, она смутилась, сказав, что «Иудеи с Самарянами не сообщаются». Тогда Иисус сказал, что если бы она знала кто к ней обращается, то сама просила бы у него воды живой. На вопрос о том, откуда у него вода, был дан следующий ответ: Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. (Ин.4:13-14)Далее женщина самарийская спрашивает у Христа, где же должно им поклоняться в ... Читать дальше »

Категория: К Великому Посту | Просмотров: 763 | Добавил: rosary | Дата: 30.03.2011

18:00 24 АПРЕЛЯ 2011 Г. «ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ» ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ СКРИПИЧНО-ОРГАННОЙ МУЗЫКИ (ВХОД СВОБОДНЫЙ)

В программе произведения: И.С.Баха, Т.Витали, Г.Ф.Телемана, Ф.Мендельсона
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Лада Морозова (скрипка) и Юлия Драгинда (орган)
НАЧАЛО КОНЦЕРТА в 18:00 Сердечно всех приглашаем!

ЮЛИЯ ДРАГИНДА

В 2002 г. окончила с золотой медалью среднюю специальную школу №1231 им. В.Д.Поленова.
Выпускница Академического музыкального училища (колледжа) при Московской государственной конс ... Читать дальше »

Категория: Концерт | Просмотров: 691 | Добавил: rosary | Дата: 30.03.2011

«  Март 2011  »