Главная » 2013 » Июнь » 15

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ 16 ИЮНЯ — 23 ИЮНЯ 2013

16 июня 11-е рядовое воскресенье

11:45 – репетиция песнопений для литургии

12:00 – Святая Месса(Summa)

—  литания Святейшему Сердцу Иисуса

13:30 – индивидуальная катехизация

17 июня ПОНЕДЕЛЬНИК

17:45 — литания Святейшему Сердцу Иисуса

18:00 – Святая Месса

18 июня ВТОРНИК

17:45 — литания Святейшему Сердцу Иисуса

18:00 – Святая Месса

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Расписание богослужений | Просмотров: 594 | Добавил: rosary | Дата: 15.06.2013

ПОЧЕМУ КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИЗНАЁТ РАЗВОД В СЛУЧАЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, СОГЛАСНО МФ 5,32?

ВОПРОС:
В Евангелии от Матфея (5,32) утверждается: «Кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует». Из этих слов получается, что все-таки развод и повторный брак возможен в одном случае: в случае измены одного из супругов. Почему же тогда Католическая Церковь не признаёт повторных браков?
ОТВЕТ:
Из слов Иисуса Христа не следует возможность разрыва супружеских уз. Иначе Он бы противоречил Сам Себе.
Его волю об этом мы ясно можем увидеть в 19 главе Евангелия от Матфея: «И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит ... Читать дальше »

Категория: Вопросы-ответы | Просмотров: 833 | Добавил: rosary | Дата: 15.06.2013

ПОЧЕМУ В КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ К ИСПОВЕДИ И ПРИЧАСТИЮ РАЗВЕДЕННЫЕ, ВСТУПИВШИЕ В ПОВТОРНЫЙ БРАК?

ВОПРОС:

Почему в Католической Церкви не допускаются к Исповеди и Причастию разведенные, вступившие в повторный брак?

ОТВЕТ:
Практика Католической Церкви, основанная на Священном Писании, такова: к евхаристическому Причастию не допускаются разведенные люди, вступившие в новый брак. Не Церковь лишает Причастия этих верующих, а они сами. Они не могут приступать к Причастию, поскольку их статус и жизеннная ситуация объективно противоречит тому единству любви между Христом и Церковью, которое обозначает и актуализирует Евхаристия. В том случае, когда один из расставшихся супругов соединяет свою жизнь с другим человеком, будучи связан церковным Таинством Брака со своим супругом, он объективно противоречит этому смыслу Евхаристии. Кроме ... Читать дальше »

Категория: Вопросы-ответы | Просмотров: 701 | Добавил: rosary | Дата: 15.06.2013

«  Июнь 2013  »