Главная » 2011 » Февраль » 28 » 2 АПРЕЛЯ 2011 Г. «ИЗ ГЛУБИНЫ ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ, ГОСПОДИ» ВЕЛИКОПОСТНЫЙ КОНЦЕРТ (ВХОД СВОБОДНЫЙ)

Исполнители: Лауреат международных конкурсов, солистка Московской государственной филармонии Мария Власова – аккордеон,
Лауреат международных конкурсов, Константин Волостнов – орган.
В программе сочинения: И.С.Баха, А.Солера, В.А.Моцарта.
НАЧАЛО КОНЦЕРТА в 18:00
Сердечно всех приглашаем! Вход свободный.

В самом начале апреля, 2 числа в субботу, в нашем храме пройдет необычный (для нашей публики) концерт. Прозвучит дуэт двух инструментов: орган и аккордеон. Также в концерте можно будет услышать и сольные номера.

Мария Власова

Очень приятно было узнать, что партию аккордеона исполнит Мария Власова, которая сама родом из Владимира, где и сделала свои первые шаги к вершинам своего исполнительского мастерства. Мария окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных и ассистентуру – стажировку (класс народного артиста России, профессора Ф.Р.Липса).

Лауреат престижных международных конкурсов в Германии, России, Китае и Испании. Мария постоянный участник российских и международных фестивалей. Выступала с сольными концертами в Польше, Украине, Германии, Франции, Англии, Дании, Швейцарии, США, а также во многих городах России, среди которых и наш – Владимир.

Мария Власова постоянно сотрудничает с оркестрами «Времена года», Камерным оркестром РАМ им. Гнесиных, Камерным оркестром Владимирской филармонии, Вологодским губернаторским оркестром РНИ, Государственным академическим концертным оркестром «Баян».

С  2007 года солистка Московской государственной филармонии и участник проекта «Чистая музыка». C 2008 года совместно со Святославом Липсом руководит Международным фестивалем классической и современной музыки «Рандеву …» (г. Москва).
К 2010 году выпущены  четыре сольных компакт-диска: «Рождение Господа», «Силуэт», «П.И.Чайковский Времена года — М.П.Мусоргский Картинки с выставки», «Ожидание нежности».
Партию органа исполнит замечательный музыкант  Константин Волостнов.

Константин Волостнов

Константин Волостнов (органист, пианист, клавесинист) родился в Москве. В 2004 году окончил Московскую консерваторию. В 2007 году Константин Волостнов окончил Аспирантуру МГК им. П.И. Чайковского и Высшую школу музыки в г. Штутгарте (Германия). В 2008 году Волостнов стал победителем сразу двух международных конкурсов. В 2009 году состоялась триумфальная победа Константина Волостнова на 25-м Международном конкурсе в Сэнт-Олбансе (Великобритания), где он получил не только Первую премию, но также и Приз за лучшее исполнение Баха, Приз публики и Приз за лучшее премьерное исполнение сочинения Джона Каскена.

Константин Волостнов – постоянный участник различных фестивалей. Дискография исполнителя насчитывает 6 изданий. Имеет записи на радио и ТВ.

Константин Волостнов концертирует по городам России, Европы, США и Канады. Выступал под руководством Валерия Полянского, Кента Нагано, Владимира Минина и др.

В концерт, который прозвучит в нашем храме, войдут произведения ИС.Баха, А.Солера и В.А.Моцарта. Всех желающих приглашаем на этот концерт 2 апреля (суббота) в 18.00 по адресу: ул.Гоголя, д.12

Категория: Концерт | Просмотров: 672 | Добавил: rosary

«  Февраль 2011  »