«СПАСА БЛАГОЕ ЗВУЧАНИЕ…» (ВХОД СВОБОДНЫЙ) - 08 МАЯ 2011 Г.

В программе произведения: И.С.Баха, А.Вивальди, Д.Букстехуде, Д.Габриелли исполняют солисты барочной капеллы «ЗОЛОТОЙ ВЕК»: Александр Листратов (барочная виолончель) и Алексей Шевченко (орган).

Дуэт Александра Листратова (барочная виолончель) и Алексея Шевченко (орган) -основа инструментальной барочной капеллы «Золотой век», созданной в 2002 году под руководством Александра Листратова и осуществляющей проекты в составе от 2х до 35 человек. Принципы аутентизма являются доминирующими в творческом подходе ансамбля. При этом музыканты на своих концертах используют как исторические, так и эклектические органы. Ос ... Читать дальше »

Категория: Концерт | Просмотров: 837 | Добавил: rosary | Дата: 02.05.2011

ПАСХАЛЬНАЯ МЕССА (ДНЕМ) 2011 (ФОТО)

См. фотогалерею. (доб. мат. 30.04.2011г.)

Категория: Праздники | Просмотров: 759 | Добавил: rosary | Дата: 30.04.2011

ВЕЛИКАЯ (СТРАСТНАЯ) СУББОТА (ФОТО)

ВЕЛИКАЯ (СТРАСТНАЯ) СУББОТА

См. фотогалерею. (доб. мат. 30.04.2011г.)

Категория: Праздники | Просмотров: 777 | Добавил: rosary | Дата: 30.04.2011

НАВЕЧЕРИЕ ПАСХИ 2011 (ФОТО)

НАВЕЧЕРИЕ ПАСХИ 2011

См. фотогалерею. (доб. мат. 30.04.2011г.)

Категория: Праздники | Просмотров: 768 | Добавил: rosary | Дата: 30.04.2011
Категория: Праздники | Просмотров: 716 | Добавил: rosary | Дата: 29.04.2011

ЧТО ТАКОЕ ВЕРА?

Некоторые люди говорят так: «Если бы я увидел Бога, то поверил бы». Это противоречит здравому смыслу: когда видишь — верить уже не надо. Бога мы все после этой жизни увидим, но для некоторых будет уже слишком поздно… В этой жизни Бог требует от нас веры, а не видения. Знать — это принять как истину то, что видел (практическое знание), или исследовал (научное знание). Верить — это значит принять как истину то, что Бог нам объявил и чему Он учит нас посредством своей Церкви. Основание для нашей Веры — авторитетное свидетельство правдоречивого и безошибочного Бога.

Это подобно тому, как мы верим человеку: если, в течение какого-то времени, наблюдая за его поведением, поступками, словами и делами, ты видишь, что он никогда не в ... Читать дальше »

Категория: Вопросы-ответы | Просмотров: 920 | Добавил: rosary | Дата: 28.04.2011

ЧТО ТАКОЕ МОЛИТВА?

Однажды к священнослужителю подошла женщина и спросила: «Есть ли у вас молитва от порчи, сглаза, бессонницы?..» Затем она назвала длинный список нужд и проблем. Женщина считала, что по поводу каждой проблемы есть особая, кем-то составленная молитва. Священнослужитель в ответ поинтересовался: «А вы знаете, что такое молитва? Если вы считаете, что молитва — это всего лишь обычай или обязанность, которую вам нужно ежедневно выполнять, — то дела ваши плохи!»

Так что же такое молитва?

Молитва — это не высказывание, не доклад, а осмысленный, откровенный разговор с Богом, как с любимым и уважаемым человеком, другом.

Если вы хотите ... Читать дальше »

Категория: Вопросы-ответы | Просмотров: 950 | Добавил: rosary | Дата: 28.04.2011
Категория: Праздники | Просмотров: 669 | Добавил: rosary | Дата: 28.04.2011

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Христос Воскрес, дорогие мои! Мир стал радостным, стал светлым и безмятежным! Апрельская мистерия Любви дарует нашим душам надежду освобождения – только надо принять ее в свою жизнь. Неописуемая новизна является вновь и вновь в наше бытие, не смотря на ежегодное, как кажется, повторяющееся Пасхальное переживание!

Мир с этого момента становится скорее иным, чем прежним… Есть чудесные слова святителя Николая Сербского, который сказал:

«Христос воскрес – это значит: воистину существует Бог! Христос воскрес – это значит: жизнь сильнее смерти!  Христос воскрес – это значит: зло слабее добра!»

Дорогие мои! Желаю каждому из вас, как и себе, сохранить ... Читать дальше »

Категория: Обращения | Просмотров: 852 | Добавил: rosary | Дата: 28.04.2011

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ОТЦА БЕНЕДИКТА XVI

In resurrectione tua, Christe,coeli et terra laetentur. Да возрадуются небо и земля о Воскресении Твоем, Христе!

Дорогие братья и сестры в Риме и во всём мире!

Пасхальное утро приносит нам древнюю, а одновременно всегда новую весть: Христос воскрес! Эхо этого события, впервые зазвучавшее в Иерусалиме двадцать веков назад, не перестает быть слышимым в Церкви, носящей в своем сердце живую веру Марии, Матери Иисуса, веру Магдалины и веру многих других женщин, первыми у ... Читать дальше »

Категория: Проповеди | Просмотров: 867 | Добавил: rosary | Дата: 25.04.2011
« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 102 103 »

«  Август 2020  »