ПОЗНАЙ ДОСТОИНСТВО СВОЕ, ХРИСТИАНИН — СЛОВО СВЯТОГО ЛЬВА ВЕЛИКОГО, ПАПЫ

Ныне родился нам Спаситель, возрадуемся, возлюбленные! Нет места печали, когда рождается жизнь, страх убоялся сокрушения смерти, явилась радость от обетования жизни нескончаемой. Она никого не минует, у всех одна и та же причина сего радования, ибо Господь наш отменяет грех и смерть и, хотя никого не находит Он свободным от вины, — все же приходит освободить всех. Да ликует святой, ибо близок венец победный, да ликует грешный, ибо даровано ему прощение, да возвратится язычник к жизни, ибо он к ней призван. Вот исполнилась полнота времен, провиденная неисследимыми судами Божиими, и Сын Божий приемлет человеческую природу, дабы соединить ее с Творцом ее и ею сокрушить сатану, победителя ее и виновника смерти.

Возлюбленные! Возблагодарим Бога Отца через Сына Его, в Духе Святом, ибо Он возлюбил нас и по безграничному милосердию Сво ... Читать дальше »

Категория: Проповеди | Просмотров: 580 | Добавил: rosary | Дата: 20.12.2010
Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 585 | Добавил: rosary | Дата: 04.12.2010

СТРУКТУРА ПРИХОДА

Настоятель – священник Зуев С.А.

При Приходе находится монастырь сестер-фелицианок во имя Пресвятого Сердца Иисуса.
Настоятельница – монахиня Озимек Анцилла,
- монахиня Каминска Эдмунда.

Приходской совет:
свящ. Сергий Зуев– председатель
Шаулова Р.Г.– секретарь
члены совета:
Бабенскас Р.
с. Анцилла
Андреева Э.Л.
Андреенко Наталия
Андреенко Николай
Люгге В.
Люгге Л.

Экономический совет:

свящ. Сергий Зуев – председатель
Шаулова Р.Г. – секретарь
члены совета:
Куцева Л.А.
Бабенскас Р.В.

Катехитическая комиссия:

... Читать дальше »

Категория: Структура Прихода | Просмотров: 780 | Добавил: rosary | Дата: 01.12.2010

ИСТОРИЯ ПРАЗДНОВАНИЯ РОЖДЕСТВА

Истинный смысл Рождества виден в Пасхальной Тайне, выполнении замысла Бога, который сам принял тело, синоним падшего человечества — Бесконечный принял границы человеческой природы.

Древняя Церковь скептически относилась к празднованию Рождества Христова, поскольку язычники отмечали дни рождения своих божеств.

В первые века о Рождестве, младенчестве и детстве Христа размышляли исключительно в связи с Его Смертью и Воскресением.

Праздник Рождества появился в Церкви в IV веке, более точное определение даты его возникновения невозможно, поскольку до сих пор мнения ученых расходятся.

Причин ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 554 | Добавил: rosary | Дата: 01.12.2010

О ЧЕМ ЖЕ ГОВОРЯТ НАМ ПАСТУХИ, ПЕРВЫЕ СВИДЕТЕЛИ ВОПЛОЩЕНИЯ БОГА? ПРОПОВЕДЬ СВЯТЕЙШЕГО ОТЦА БЕНЕДИКТА XVI

«Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк 2, 11).  Ангел, от которого исходит облако света, объявляет это пастухам, как факт настоящего:. Господь — здесь. С этого момента Бог действительно является «Богом-с-нами». Он уже не далекий Бог, о Котором можно лишь догадываться, глядя на творение. Он вошел в мир. Он — Близкий. Воскресший Христос сказал это Своим, нам: «И се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф 28, 20). Для вас родился Спаситель: то, что Ангел возвестил пастухам, Бог теперь напоминает нам через Евангелие и Своих посланников. Это такая весть, которая не может оставить нас равнодушными. Если это правда, все меняется. Если это правда, то это касается и меня. Тогда, как пастухи, я так же должен сказа ... Читать дальше »

Категория: Проповеди | Просмотров: 657 | Добавил: rosary | Дата: 01.12.2010

ИСТОРИЯ ПРИХОДА

Католическая община г. Владимира была основана в 1891г., в то время, когда присутствие католиков в российской провинции начало увеличиваться, во многом благодаря усилению свободы вероисповедания и проявлению большей терпимости в тогдашнем русском обществе.
Архиву Владимирской губернии был передан протокол заседания Губернской Строительной Комиссии от 12 февраля 1891 г., на котором была рассмотрена просьба о приобретении участка земли под строительство часовни, которую должны были освятить по католическому обряду. Комиссия передала эту просьбу губернатору, и он дал утвердительный ответ, уполномочив саму комиссию приступить к действию 19 июня 1891 г. Комиссия приняла соответствующее постановление 28 июня, решив продать участок земли недалеко от «Золотых Ворот», исторического въезда в город, где можно было бы построить вышеуказанную часовню.

... Читать дальше »

Категория: История прихода | Просмотров: 1436 | Добавил: rosary | Дата: 01.12.2010
Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 558 | Добавил: rosary | Дата: 30.10.2010
Категория: Конференция | Просмотров: 570 | Добавил: rosary | Дата: 29.10.2010

«  Февраль 2019  »

Удовлетворены ли Вы качеством литургической музыки в приходе и интерьера храма?