РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ 2 ЯНВАРЯ — 9 ЯНВАРЯ 2011

2 января 2-е воскресенье после Рождества
11:15 – молитва на розарии с пением колядок
11:45 —  репетиция песнопений для литургии
12:00 –  Святая Месса (Сумма)
13:30 – молитвенная встреча группы «Живой розарий»
13:30  – встреча движения «Comunione e Liberazione»

3 января ПОНЕДЕЛЬНИК

4 января ВТОРНИК

5 января СРЕДА

6 января ЧЕТВЕРГ
БОГОЯВЛЕНИЕ
17:00 – Поклонение Пресвятым Д ... Читать дальше »

Категория: Расписание богослужений | Просмотров: 665 | Добавил: rosary | Дата: 02.01.2011

СВЯЩЕННИК СЕРГИЙ ЗУЕВ: С НОВОЛЕТИЕМ БЛАГОСТИ ГОСПОДНЕЙ!

Дорогие гости нашего сайта!

Всех вас и ваших родных да благословит Господь в Новом 2011 году!

Да подаст Он всем нам здравия души и тела; любви и заботы от тех, кто нас окружает; терпения и мудрости тем, кто претерпевает; сил и средств тем, кто воздвигает… И не менее главное – надежды и веры в то, что всегда и везде – Бог с нами! А значит — все получится у нас, рано или поздно, потому что с Ним — все возможно!

С новолетием благости Господней!

священник Сергий Зуев, настоятель Прихода

... Читать дальше »
Категория: Обращения | Просмотров: 718 | Добавил: rosary | Дата: 30.12.2010

ХРИСТИАНСКАЯ РАДОСТЬ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СОСТРАДАНИЮ: ПОСЛАНИЕ ОТ ИМЕНИ ПАПЫ УЧАСТНИКАМ ВСТРЕЧИ ТЭЗЕ В РОТТЕРДАМЕ

Сегодня в Роттердаме 30 тысяч юношей и девушек собрались на традиционную встречу Тэзе, посвященную в этом году размышлениям о том, что такое радость и как быть солидарными с теми, кто страдает. Это уже 33-й этап «паломничества доверия» экуменической общины Тэзе. Молодежь получила «Письмо из Чили» от брата Алоиса, приора Тэзе, в котором он приглашает молодых участников встречи задуматься над «радостью, не поддающейся унынию».

«Мы не лучше других, но все мы принадлежим Христу»: вот еще одна фраза из письма, над которой молодые люди будут размышлять завтра и послезавтра под руководством братьев из монашеской обители Тэзе, а также пастырских ассистентов, задейство ... Читать дальше »

Категория: Церковь в мире | Просмотров: 673 | Добавил: rosary | Дата: 29.12.2010
Категория: Концерт | Просмотров: 590 | Добавил: rosary | Дата: 29.12.2010

РОЖДЕСТВО: ДАР МЛАДЕНЦА

«Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет. Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.(…) Ибо младенец родился нам; Сын дан нам (Исайя 9,1-6)

«И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города  Назарета, в Иудею,  в город Давидов, называемый Вифлеемом, потому то он был из дома и рода Давидова, записаться с Марией, обрученною ему женою, которая была беременна. Когда же они были там, наступило время родить Ей; И родила Сына своего первенца и спеленала Его, и положила его в ясли, потому что не было места в гостинице. В этой ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 688 | Добавил: rosary | Дата: 29.12.2010
Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 641 | Добавил: rosary | Дата: 28.12.2010

ЭХО ПОКРОВСКИХ ЧТЕНИЙ. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

26 декабря во Владимире прошла Рождественская благотворительная акция для детей из реабилитационного центра «Голубое небо». Благотворительная акция для воспитанников детского реабилитационного центра «Голубое небо» стала эхом недавних Покровских чтений, прошедших под девизом «Спешите делать добро». Во время Покровских чтений, настоятель Спасо-Преображенского храма города Владимира отец Георгий Горбачук и настоятель католического прихода отец Сергий Зуев вместе с другими участниками посетили «Голубое небо». И вот теперь, в канун православного Рождества и Рождества католического, дети посетили оба храма. Для христианского мира Рождество – один из самых великих и светлых праздников. Это время радости, прославления рождающегося Христа, а также время добрых дел.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 712 | Добавил: rosary | Дата: 26.12.2010

ОБНОВЛЕНИЕ СУПРУЖЕСКИХ ОБЕТОВ И ОСОБОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДЕТЕЙ

Во время св. Мессы  совершилось  обновление супружеских обетов (присяги, произнесённой в день совершения таинства брака).

Отец Сергий напомнил супругам, собранным на молитве, что при заключении брака, они, соединяясь друг с другом во Христе на всю жизнь, обещали любить и уважать друг друга до конца своей жизни.

Подав друг другу правые руки, перед лицом Бога и Церкви, супруги имели возможность выразить свою готовность обновить супружеские обеты.

Молитва:

Всемогущий Бог, от Которого исходят все наши добрые намерения, да укрепит вашу волю и дарует Свою благодать, чтобы вы оставались верными своим супружеск ... Читать дальше »

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 817 | Добавил: rosary | Дата: 26.12.2010
Категория: НЕ ОПРЕДЕЛЕН | Просмотров: 619 | Добавил: rosary | Дата: 26.12.2010

ПРОПОВЕДЬ СВЯТЕЙШЕГО ОТЦА БЕНЕДИКТА XVI 2010

В 22 часа 24 декабря с.г. Святейший Отец Бенедикт XVI предстоятельствовал в ватиканской базилике за Ночной Мессой Рождества Господня 2010. В ходе евхаристического богослужения, после провозглашения Святого Евангелия, Папа произнес следующую проповедь:
Дорогие братья и сестры!

„Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» — этим словом из второго Псалма Церковь начинает литургию во Святую Ночь. Она знает о том, что это слово изначально принадлежало к обряду коронования израильского царя. Будучи человеком, как другие люди, царь становится «сыном Божиим» через свое призвание и вступление в должность: это своего рода усыновление со стороны Бога, акт, посредством которого Он реш ... Читать дальше »

Категория: Проповеди | Просмотров: 710 | Добавил: rosary | Дата: 24.12.2010
« 1 2 ... 95 96 97 98 99 »

«  Декабрь 2019  »