Главная » 2014 » Январь » 19 » «ДРУЖБА КРЕПКАЯ НЕ СЛОМАЕТСЯ, НЕ РАСКЛЕИТСЯ ОТ ДОЖДЕЙ И ВЬЮГ.»

«ДРУЖБА КРЕПКАЯ НЕ СЛОМАЕТСЯ, НЕ РАСКЛЕИТСЯ ОТ ДОЖДЕЙ И ВЬЮГ.»

Эти первые слова хорошо известной песни как нельзя лучше подходят к событию, которое произошло у нас в Приходе. Так уж получилось, что завязавшаяся дружба между французско-бельгийской молодежью с нашим Приходом несколько лет назад могла и не иметь продолжения из-за разного рода причин… Но все, слава Богу, обошлось без потерь!

С 9 по 24 января уже нового 2014 года в нашей стране находится группа из Франции, участники которой (некоторые) уже бывали в России. Это не просто туристы, а католические паломники, которые интересуются религиозной жизнью и традицией христиан в России. Благодаря активной позиции монахини Екатерины Деом некоторые члены этой группы уже стали друзьями, как православных, так и католических приходов. В некотором роде был использован формат обмена паломниками из России, Франции и Бельгии, объединенных молодежным движением Сэн Режис.

Программа получилась очень интересной: Москва (3 ночи), Сергиев Посад, Суздаль (2 ночи), Владимир, Боголюбово, Кострома, Ярославль (1 ночь), Воркута (3 ночи), Санкт-Петербург (3 ночи).

Это приятно, что группа сможет пережить самые светлые Рождественские празднества Православной Церкви, таким образом, полностью погрузившись в зимнюю традицию этих праздников.

По доброй традиции группа посетила и наш Приход вечером 13 января, под Старый Новый год. И как обычно бывает, радость этой встречи, после Божественной литургии, которую возглавили и сослужили священники Пьер-Генри DESPRAIRIES и Жан-Мари FROMAGE, мы разделили за традиционным чаепитием. К сожалению, настоятель отец Сергий Зуев не смог лично присутствовать на этой встрече по служебной необходимости, но, тем не менее, смог пообщаться и приветствовать гостей по скайпу в лице сестры Екатерины DEOM.

Французские друзья передали небольшие подарки для нашего прихода, как и мы в свою очередь передали памятные подарки для них.

От всего сердца благодарны сестре Екатерине, сестре Анцилле и Фирмэну за организацию этой встречи.

Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий с этой встречи.

Категория: Партнерство | Просмотров: 706 | Добавил: rosary

«  Январь 2014  »