Главная » 2010 » Декабрь » 26 » ЭХО ПОКРОВСКИХ ЧТЕНИЙ. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ЭХО ПОКРОВСКИХ ЧТЕНИЙ. РОЖДЕСТВЕНСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

26 декабря во Владимире прошла Рождественская благотворительная акция для детей из реабилитационного центра «Голубое небо». Благотворительная акция для воспитанников детского реабилитационного центра «Голубое небо» стала эхом недавних Покровских чтений, прошедших под девизом «Спешите делать добро». Во время Покровских чтений, настоятель Спасо-Преображенского храма города Владимира отец Георгий Горбачук и настоятель католического прихода отец Сергий Зуев вместе с другими участниками посетили «Голубое небо». И вот теперь, в канун православного Рождества и Рождества католического, дети посетили оба храма. Для христианского мира Рождество – один из самых великих и светлых праздников. Это время радости, прославления рождающегося Христа, а также время добрых дел.

В Спасо-Преображенском храме детей встретил отец Георгий. Он рассказал им, почему все верующие так чтят Рождество. Это время, когда Спаситель пришел в наш грешный мир, чтобы сделать его лучше. Он пришел и заповедовал нам чтить Бога и соблюдать Его заповеди, жить в мире и дружбе, уважать старших, не совершать дурных дел. Благословив детей, отец Георгий напомнил, что они являются носителями православной веры и должны чтить её традиции.

Впечатлительное детское сердце легко воспринимает добрые слова, а тем более, когда они подкреплены подарками. Отец Георгий подарил маленьким гостям красочные книжки «Свет Рождественской звезды» и сладкие подарки.

Спектакль подготовили молодые прихожане храма

Потом ребята отправились в храм Пресвятой Девы Марии святого розария, где стали зрителями небольшой сценки, повествующей историю рождения младенца Иисуса Христа. Спектакль подготовили молодые прихожане храма. Ну а потом все были приглашены на чаепитие, во время которого отвечали на вопросы о спектакле, пели рождественские песни и, конечно, получали подарки.

Дарина Струкова.

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 678 | Добавил: rosary