Главная » 2013 » Октябрь » 12 » НАМ ДВАДЦАТЬ ИЗ СТА ДВАДЦАТИ!

НАМ ДВАДЦАТЬ ИЗ СТА ДВАДЦАТИ!

6 октября наш Приход праздновал свой Престольный праздник. Католический храм во Владимире был наречен во имя Пресвятой Богородицы – Царицы святого розария. А этот праздник в церкви празднуется 7 октября. Но так как это был не воскресный день, то община отмечала его 6 октября.

В этом году, по решению Совета прихода, в Престольный праздник мы благодарственно воспоминали 20 годовщину возрождения приходской общины и второе освящение храма. Конечно, перед Вечностью это порошинка, для истории это ничтожно малый отрезок, а вот для человеческой жизни двадцать лет — это уже статус зрелой и ответственной личности. Именно этот юбилей позволяет окинуть взором пройденный путь, длинной в два десятилетия. И оглядываясь назад, сегодня мы не можем, не имеем права не возблагодарить Бога, даровавшего это восстановление.

Жалко, что с нами не смог быть отец Стефан – первый настоятель с момента восстановления жизни прихода… Но мы молитвенно возблагодарили Господа за дар служения отца Стефана в нашем приходе, а также всех священников, которые за эти двадцать лет служили общине в стенах нашей церкви. Конечно же, мы не забыли возблагодарить и сестер конгрегации Дочери Церкви. Слава Богу, что Господь дарует нам новых помощников, не оставляя нас в нашей духовной жизни: так сегодня мы благодарны безмерно сестрам-фелицианкам, которые все свои таланты щедро делят с нами.

И, конечно же, с благодарностью воспомнили молитвенно  тех прихожане, которые пожелали, чтобы Приход опять ожил в стенах храма: многие из них уже взирают на нас из Вечности…

Приятно, что на торжественной литургии предстоял священник Евгений Гейнрихс (настоятель прихода в Петрозаводске), а сослуживали священники Вячеслав Горохов (администратор прихода св. Людовика), Дмитрий Новоселецкий (настоятель прихода в Перми) и Сергий Зуев (наш нынешний настоятель).

В конце Божественной литургии все единодушно воспели благодарственный гимн «Тебя Бога хвалим», приняв благословение Пресвятыми Дарами. Воздали благодарственное песнопение Пресвятой Деве Марии.

По окончанию Мессы было зачитано поздравительное приветствие от нашего архипастыря – владыки Павла.

Поздравительное приветствие Архиепископа Павла Пецци

А члены Совета прихода вручили Памятные благодарственные грамоты нашим старейшинам прихода. После прозвучало несколько органных произведений, которые стали фоном слайд-шоу, которое было составлено из фотографий, сохранившихся у прихожан.

Все празднование завершилось чаепитием в зале встреч Дома священника.

Благодарение Всевышнему за эти двадцать лет и за этот праздник!

Предлагаем вам ссылку на слайд-шоу:

20 лет возрождения Католического Прихода во Владимире. Слайды.

Автор: Фирмен

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 876 | Добавил: rosary