Главная » 2014 » Июль » 2 » ПЕРВАЯ МЕССА СВЯЩЕННИКА ИВАНА КОЛЕСНИКОВА В НАШЕМ ПРИХОДЕ.

ПЕРВАЯ МЕССА СВЯЩЕННИКА ИВАНА КОЛЕСНИКОВА В НАШЕМ ПРИХОДЕ.

29 июня, в Торжество Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, в нашем приходе служил свою первую Святую Мессу новорукоположенный священник (неопресвитер) Иван Колесников.
Отец Иван стал близким другом нашей общины за время его семинарской практики, которую он проходил у нас целый год. Мы оценили его доброту, скромность, отзывчивость, ответственность. Для нас он стал примером  искреннего служения Господу, Церкви и людям.
Поэтому то, что отец Иван выбрал для своей первой Святой Мессы (примиции) именно наш приход, было для нас чудесным знаком взаимной любви и уважения.
Торжественно, и одновременно по-семейному, прошла праздничная Литургия. Было отрадно видеть собственными глазами ту перемену, которую совершил Господь, «превратив» семинариста в досточтимого отца. Некоторые прихожане не скрывали слез радости от переживаемого.
Сослужили отцу Ивану наш настоятель отец Сергий; специально приглашенный для проповеди, также духовный друг нашего прихода, отец Евгений Гейнрихс из Петрозаводска;  а также назначенный в наш приход вспомогательный священник – отец Георгий Кромкин.
По завершении Святой Мессы отец Иван преподал всем собравшимся неопресвитерское благословение. По древней традиции Церкви, это торжественный и видимый знак особой благодати Божией, изливаемой через руки  священника, недавно помазанных епископом святым миром во время Таинства Священства.
Нам также отрадно сознавать, что личные достоинства отца Ивана отмечены нашим Архиепископом, который доверил ему очень ответственные служения: помимо того, что он будет служить как вспомогательный священник (викарий) в Кафедральном Соборе нашей епархии – он назначен также личным секретарем епископа и вице-канцлером курии (епархиального управления).
Желаем отцу Ивану Божией благодати на новом поприще, обещаем молиться о нем на пути его священнического служения и всегда ждём в гости.

Редакция.

Категория: Жизнь прихода | Просмотров: 1748 | Добавил: rosary