Главная » 2011 » Май » 24 » ВИЗИТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ - 2011г.

ВИЗИТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ - 2011г.

ВИЗИТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ

В первой половине мая наш Приход посетила провинциальная сестра-настоятельница Варшавской провинции сестер-фелицианок сестра Мария-Магдалина. Именно к этой провинции относятся и наши сестры из Владимира и Нижнего Новгорода. На каноническом языке этот визит называется визитацией. Но за этими сухими протокольными формулировками скрывается дух, а не буква: это визит любящей матери к своим детям. Сестра Магдалина и взгляд имеет любящей мамы: в нем столько мудрости, света, добра, доверия, сострадания… Сестра Магдалина просто была в общении любви с нашими сестрами: уметь просто выслушать, посоветовать, ободрить…

Даже в приветствии сестры Магдалины наши прихожане называли ее матушкой. Это явный знак доверия.  А когда приезжает мама, то вокруг собираются дети. Так было и теперь: вместе собрались у нас сестры Дагмара, Франциска, Ивона из Нижнего Новгорода, которых любезно привез отец Марио, и наши сестры Анцилла и Виргиния, а также викарный священник Игорь и настоятель священник Сергий. Это поистине была дружная семья, которая была едина пред Господом в молитве и уповании. Был чудесный вечер, который они провели вместе: рассказывали и свидетельствовали каждый о своем жизненном пути. Батюшка Сергий заметил, что вглядываясь на миссию сестер-фелицианок в России он считает это очень хорошим примером: такое служение будет иметь доброе и успешное развитие, т.к. главный постулат в их служении – это любовь и открытость реальным нуждам католических приходов, а также любовь, уважение и живой интерес к российскому народу, его истории, культуре, особенно к Православной Церкви.

Буквально в день отъезда сестры Магдалины к нам заехали еще две сестры-фелицианки, которые уже год служат в католическом Приходе Петропавловска-Камчатска. Очень много интересного рассказали сестры о жизни и служении в этом далеком российском регионе.

Остается только пожелать обилие благодати и споспешествующей помощи Божией в служении сестер-фелицианок в России на благо Святой Церкви и российского народа Божия.

См. фотогалерею. (доб. мат. 24.05.2011г.)

Категория: Партнерство | Просмотров: 674 | Добавил: rosary

«  Май 2011  »