Главная » Праздники

С Рождеством и Новым годом – приветственные слова эрлангенцам и городам-побратимам

В эти предрождественские дни все мы, в Эрлангене ли или в наших городах-побратимах по всему миру, беспокоимся о близких и друзьях, сталкиваясь лицом к лицу с пандемией. В дверь многих семей постучала смерть. И, несмотря на всю помощь со стороны государства, для многих предпринимателей – в частности в области общественного питания и гостиничного бизнеса, в сфере торговли и туризма – наступили тяжелые времена. Это время испытаний и для работников области культуры и спорта, которым также приходится преодолевать трудности по борьбе с короновирусом. Поэтому наши мысли и молитвы в эти дни перед Рождеством со всеми теми из Вас, у кого сейчас мало причин для радости от приближающихся праздников. В своих мыслях и молитвах мы рядом с Вами, а ещё, конечно, и с теми, кто живёт в домах престарелых или испытывает одиночество дома. Мы рядом с теми, кт ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 543 | Добавил: rosary | Дата: 27.12.2020 | Комментарии (0)

Рождественский праздник в нашем храме (35 мин на видео)

Святая Месса ночи Рождества и освящение вертепа 24 декабря 2020

Категория: Праздники | Просмотров: 828 | Добавил: rosary | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Новости от "ГУБЕРНИЯ 33" - Живущие во Владимире европейцы готовятся встречать Рождество

Британец Сэм Хайлэнд живёт во Владимире уже 15 лет. На Рождество он обычно уезжал домой, в Ноттингем. Теперь присоединиться к семейному торжеству он может только онлайн. Хотя Сэм признаётся: сейчас оставаться в России гораздо спокойнее.
Далее…

Материал от автора: Ирина Курочкина (ГУБЕРНИЯ 33)

Категория: Праздники | Просмотров: 461 | Добавил: rosary | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО 2020 (Расписание 24 и 25)

24 декабря                                                                                                         ЧЕТВЕРГ
Христос рождается – славьте! Христос с небес – встречайте!
Христос на земле – воспряньте!

20:00 – Святая Месса ночи Рождества и освящение вертепа

Категория: Праздники | Просмотров: 593 | Добавил: rosary | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Крещение Господне 2019 - In baptismate Domini

In baptismate Domini

Сегодня в нашем храме совершилась Святая Месса праздника Крещения Господня. По традиции в начале Литургии особым богоявленским чином была освящена вода: как принесенная прихожанами с собой, так и заготовленная в большой чаше заранее. Её по окончании Мессы можно было налить в бутылочки и забрать домой.

После общего исповедания грехов настоятель окропил прихожан освященной водой, призвав каждого в этот момент вспомнить свое собственное крещение и задуматься о высокой миссии, возложенной на нас Христом в этом таинстве.

Категория: Праздники | Просмотров: 964 | Добавил: rosary | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Богоявления в нашем приходе - 06 января 2019

6 января в праздник Богоявления, в нашем храме совершалась особенная Месса. В её начале настоятель о. Сергий освятил ладан и мел, которые после богослужения можно было забрать домой для совершения обрядов благочестия: нанесения на двери традиционной надписи «20*C+M+B*19» и возжигания фимиама. После освящения воды было совершено окропление храма. Также в начале Литурги ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 830 | Добавил: rosary | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Праздник Святого Семейства в нашем приходе - 30 декабря 2018

Сегодня в нашем приходе радостно переживали торжество Святого Семейства. Праздник Святого Семейства - прекрасное время помолиться об укреплении уже существующих семей и о создании новых крепких семей, основанных на скале - Христе.

На Святой Мессе настоятель пригласил приходские семьи, скрепленные таинством венчания, обновить свои обещания перед Господом, а новоиспеченная чета Таннинг – Фирмэн и Пелагея - освятили свои обручальные кольца.

Категория: Праздники | Просмотров: 930 | Добавил: rosary | Дата: 02.01.2019 | Комментарии (0)

Навечерие торжества Рождества Христова 2018

В ночь на 25-ое декабря в храме Пресвятой Девы Марии Святого Розария служилась Месса навечерия торжества Рождества Христова. Прихожане собрались на это важнейшее католическое богослужение не только из Владимира, но и из других городов нашей области. Начавшись зажжением свечей в уютном полумраке храма, Месса продолжилась торжественной входной процессией с Младенцем Иисусом на руках настоятеля - отца Сергия.

Сопровождение органа и хорового пения добавляли происходящему красоты и подчеркивали значимость навечерия. В совместной молитве прихожане славили Господа, явившегося миру в эту «тихую ночь, святую ночь». В нынешнем году молитва верных звучала аж на двух языках: Пелагея Т ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 933 | Добавил: rosary | Дата: 01.01.2019 | Комментарии (0)
Категория: Праздники | Просмотров: 1003 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (0)

Христос Рождается - славьте Его!!!

Мы отпраздновали Рождество!

Вечером 24-го декабря стены нашего храма наполнились трепетным ликованием. На торжественную Мессу собралось множество народа. Это были не только прихожане нашего храма, но и гости из других приходов, кроме того, по сложившейся традиции, нас посетили студенты кафедры религиоведения при ВлГУ, а также имеющие любопытство жители нашего города.

Категория: Праздники | Просмотров: 1124 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)
1 2 3 4 »