Главная » Праздники

Крещение Господне 2019 - In baptismate Domini

In baptismate Domini

Сегодня в нашем храме совершилась Святая Месса праздника Крещения Господня. По традиции в начале Литургии особым богоявленским чином была освящена вода: как принесенная прихожанами с собой, так и заготовленная в большой чаше заранее. Её по окончании Мессы можно было налить в бутылочки и забрать домой.

После общего исповедания грехов настоятель окропил прихожан освященной водой, призвав каждого в этот момент вспомнить свое собственное крещение и задуматься о высокой миссии, возложенной на нас Христом в этом таинстве.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 217 | Добавил: rosary | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

Богоявления в нашем приходе - 06 января 2019

6 января в праздник Богоявления, в нашем храме совершалась особенная Месса. В её начале настоятель о. Сергий освятил ладан и мел, которые после богослужения можно было забрать домой для совершения обрядов благочестия: нанесения на двери традиционной надписи «20*C+M+B*19» и возжигания фимиама. После освящения воды было совершено окропление храма. Также в начале Литурги ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 184 | Добавил: rosary | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Праздник Святого Семейства в нашем приходе - 30 декабря 2018

Сегодня в нашем приходе радостно переживали торжество Святого Семейства. Праздник Святого Семейства - прекрасное время помолиться об укреплении уже существующих семей и о создании новых крепких семей, основанных на скале - Христе.

На Святой Мессе настоятель пригласил приходские семьи, скрепленные таинством венчания, обновить свои обещания перед Господом, а новоиспеченная чета Таннинг – Фирмэн и Пелагея - освятили свои обручальные кольца.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 192 | Добавил: rosary | Дата: 02.01.2019 | Комментарии (0)

Навечерие торжества Рождества Христова 2018

В ночь на 25-ое декабря в храме Пресвятой Девы Марии Святого Розария служилась Месса навечерия торжества Рождества Христова. Прихожане собрались на это важнейшее католическое богослужение не только из Владимира, но и из других городов нашей области. Начавшись зажжением свечей в уютном полумраке храма, Месса продолжилась торжественной входной процессией с Младенцем Иисусом на руках настоятеля - отца Сергия.

Сопровождение органа и хорового пения добавляли происходящему красоты и подчеркивали значимость навечерия. В совместной молитве прихожане славили Господа, явившегося миру в эту «тихую ночь, святую ночь». В нынешнем году молитва верных звучала аж на двух языках: Пелагея Т ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 218 | Добавил: rosary | Дата: 01.01.2019 | Комментарии (0)
Категория: Праздники | Просмотров: 321 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (0)

Христос Рождается - славьте Его!!!

Мы отпраздновали Рождество!

Вечером 24-го декабря стены нашего храма наполнились трепетным ликованием. На торжественную Мессу собралось множество народа. Это были не только прихожане нашего храма, но и гости из других приходов, кроме того, по сложившейся традиции, нас посетили студенты кафедры религиоведения при ВлГУ, а также имеющие любопытство жители нашего города.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 388 | Добавил: kirill_panin95 | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Торжество Пятидесятницы

ПРИДИ, ДУХ СВЯТОЙ! VENI, SANCTE SPIRITUS!
          4 июня мы отпраздновали праздник Пятидесятницы. В этот день Церковь воспоминает сошествие Святого Духа на апостолов и особым образом молится о ниспослании Его даров для своих верных.
          Торжественную Мессу возглавил отец Георгий, который в скором времени покинет наш приход, ведь не так давно стало известно о его назначении на должность настоятеля прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 395 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Пустите детей приходить ко Мне... (Мк. 10:14)

Пасхальное поздравление наших детей

По завершении воскресной Литургии торжества Божьего Милосердия мы поздравили младших членов нашей приходской общины. Благодаря одному из наших прихожан, г-ну Лукашу, работающему на фабрике FERRERO, дети смогли получить большие сладкие подарки.

Праздничное чаепитие не было лишено и культурно-развлекательной программы, ведь наши взрослые прихожане постарались приготовить целый ряд игр и конкурсов в духе праздника. Не обошлось мероприятие и без пения Пасхальных гимнов. Каждый присутствовавший смог почувствовать себя участни ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 420 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!

Пасха Христова 2017

Дорогие братья и сёстры, поздравляем вас с праздником Пасхи.
          ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Торжественное Богослужение Навечерия Пасхи в нашем храме возглавил отец Георгий, в то время как настоятель, отец Сергий, молился в Москве в Кафедральном соборе вместе с двумя нашими катехуменам - Филиппом и Викторией, которые были крещены епископом в эту святую ночь.

Однако, это не все прибавления в нашей небольшой общине. В процессе свя ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 518 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

Крест Господень, все деревья превзошёл ты славою...

Страстная пятница

Поклоняемся Тебе, Христе, и благословляем Тебя, ибо ты святым крестом Твоим искупил мир.

В день Великой пятницы Церковь воспоминает страсти Христовы, ценой которых Бог даровал нам спасение.

"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за
            ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 371 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)
1 2 3 4 »