Главная » Праздники

Эту Тайну Пресвятую...

Великий четверг
          Завершилась торжественная Месса Великого четверга. В этот день Церковь особым образом воспоминает Тайную Вечерю, во время которой наш Господь Иисус Христос установил таинство Евхаристии.

Поздравление наших священников с профессиональным праздником.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 401 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Пепельная Среда

Сегодня наш Приход вместе со всею Католическую церковью вступил во время Святой Четырехдесятницы. В этот день, в знак покаяния, мы посыпаем головы пеплом.

Эта традиция имеет свой отголосок в Ветхом Завете, когда кающийся народ, чтобы сотворить покаяние пред Господом одевался во вретище (грубую одежду из верблюжьего волоса) и посыпал головы пеплом. Очень важно видеть в этой традиции, не магический обряд, наполненный неведомой тайной (мол посыпан - прощён), а через его сакр ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 428 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Минул Рождественский период

8 января торжественной Мессой праздника Крещения Господня завершилось рождественское время, на протяжении которого литургический взгляд церкви устремлен на созерцание тайны воплощения Бога, пришедшего в наш мир. В эти дни всегда проходит много праздничных служб. Церковь через внешние литургические формы старается подчеркнуть красоту этого периода и его важность. Но следует также понимать, что Рождество заключается не только в красивых гирляндах, подарках и застольях, но, в первую очередь, в том, чтобы через духовные переживания этого времени Христос родился в наших сердцах.

& ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 508 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 15.01.2017 | Комментарии (0)
Категория: Праздники | Просмотров: 443 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 31.12.2016 | Комментарии (0)

ДЕТИ - ДЕТЯМ

Сегодня в стенах нашего храма прозвучала детская рождественская музыкальная сказка "Ёлочка" (композитор Татьяна Камышёва).

Наш приход стал мостиком между Санкт-Петербуржским фондом поддержки русского искусства и православной культуры "Общество возрождения художественной Руси 1915" и творческой идеей, предложенной владимирскими коллективами, среди которых была ДШИ №6 (художест ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 506 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ! СЛАВЬТЕ ЕГО!

Минул адвент, наконец, дождались мы праздник Рождества и в связи с этим наш сайт подготовил небольшой фоторепортаж.

Началось всё, как и полагается, с празднования сочельника, которое прошло в домике священников, после чего все присутствующие отправились в храм на торжественное богослужение.
... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 671 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

Рождественские поздравления

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 480 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)
Категория: Праздники | Просмотров: 409 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Последняя свеча

18-го декабря во время воскресной Мессы была зажжена последняя свеча в венке Адвента. Это означает, что мы вышли на финишную прямую и до Рождества осталось совсем немного времени, а следовательно нужно успеть подготовиться к празднику не только внешне, но и внутренне.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 495 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

Воскресенье радости

Минувшее воскресенье было третьим в Адвенте.  Это особенный день не только потому что служащий священник одевает редкое облачение розового цвета, а прежде всего потому что Церковь ликует ожидая праздник Рождества Христова. «Возвеселится пустыня и сухая земля...» - торжественно гласит первое чтение литургии.

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 338 | Добавил: Kirill_Panin | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 »

«  Сентябрь 2019  »