Главная » Статьи » Статьи в 2014 » О видео

ДРУЖБА КРЕПКАЯ НЕ СЛОМАЕТСЯ (НЕМНОГО О НАШИХ ПАРТНЕРСКИХ СВЯЗЯХ)

Вот уже много лет наш Приход поддерживает дружеские партнерские отношения с католической молодежью города Эрлангена. Надо сказать, что эти отношения зародились благодаря проекту городов-побратимов Владимира и Эрлангена. И вот именно потому, что в основе жители Эрлангена – это католики, был хороший претендент для начало такой партнерской дружбы с католическим Приходом во Владимире.

В этом году пройдет (ставший уже традиционным) ежегодный обмен молодежными группами: в июле и августе. Но каждый раз эти встречи тщательно готовятся. Вот и теперь, с 10 по 15 февраля с. г. у нас в гостях ответственный за этот обмен Рольф Бернард и его помощники – Ютта и Михаэль.
Новизна в обмене появится в этом году: вместе с приходской молодежью планируется поедка также и студентов ВлГУ, которые учатся на факультете религиоведения. И это не случайность: у них появится хорошая возможность познакомится воочию с католической культурой в Германии. Радует, что и молодежь из Германии не менее заинтересована, что называется – «прикоснуться руками» к православной культуре древней владимирской земли.

Мы с благодарностью всегда воспоминаем группу «Надежда» из Эрлангена, благодаря которой мы смогли отреставрировать зал встреч в приходском доме. И в этом году мы опять получили поддержку от приходов деканата (благочиния) Эрлангена, а также епархия г. Бамберга приняла решения о поддержке нашего Прихода в течении ближайших трех лет. И это стало возможно благодаря стараниям и потруждениям наших друзей — Петера Штегера, Михаила Кляйнера, священников Детлефа и Удо. В конце воскресной Литургии Рольф Бернард приветствовал мирян от имени всех немецких друзей нашего Прихода. В свою очередь настоятель Прихода, отец Сергий, сердечно поблагодарил всех благотворителей и жертвователей, заверив о непрестанной благодарственной молитве ко Господу о них и их родных и близких.

Во время переговоров было принято решение о более подробном освещении на нашем приходском сайте информации о событиях этого молодежного обмена.

Категория: О видео | Добавил: rosary (27.11.2014)

О молитве [0]
Для молитвы в 2014 г.
О концерте [1]
Для проведения концерта в 2014 г.
О занятиях [0]
Для катехизации в 2014 г.
О видео [1]
Для раздела "мультимедиа" 2014